Acheter CARBON18ASUB, CAISSON DE BASSE ACTIF 18 POUCES AUDIOPHONY au meilleur prix sur LEVENLY.com
Audiophony | CARBON18ASUB, Caisson de basse actif 18 pouces
Caisson de basse actif 18' 1000 W RMS
Réf. 19875
En stock, livré sous 24/48h
Paiement 100% sécurisé, mandat administratif accepté
Livraison sur devis
Points forts
Caisson de basse actif 18" - 1000 W RMS avec DSP et application mobile (CARBONcontrol).
- Taille du modèle : 18"
- Puissance : 1000 W RMS
- SPL max (@1m) : 135 dB
- Fonction : application Android, application iOS, DSP, embase 36 mm
Garantie 3 ans (sauf pièces d'usures)
Description de Caisson de basse actif 18 pouces, CARBON18ASUB Audiophony
Subwoofer actif pour système colonne CARBON
Comment renforcer efficacement les basses de votre système de sonorisation professionnel ?
Le CARBON18ASub est un caisson de basse actif de 18 pouces, délivrant une puissance de 1000 W RMS grâce à son amplificateur de classe D. Doté d'un DSP intégré et d'une application mobile dédiée, il offre un contrôle précis et une adaptation optimale à divers environnements acoustiques. Tous les réglages sont accessibles à distance depuis une application mobile dédiée, disponible sur Android et iOS.
Applications recommandées :
Grâce à sa conception robuste en bois multiplis de 15 mm avec une finition en peinture polyurée anti-rayures, le CARBON18ASub est conçu pour résister aux rigueurs du transport et des installations répétées. Ses poignées latérales ergonomiques et son embase de 36 mm facilitent son intégration dans divers setups.
Caractéristiques techniques :
Amplification :
• Classe D 1000 W RMS / 8 Ohms
• Puissance totale de l'amplificateur :
• 1000 W RMS/2000 W max.
Réponse en fréquence :
• 30 Hz - 110 Hz
Alimentation :
• 220-240V AC 50 Hz à découpage SMPS
Pression acoustique SPL :
• 135 dB max/1m.
Woofer :
• 18 pouces
• Bobine de 4 pouces
• Magnet 95,6 Oz
• 8 Ohms - 800 W AES / 1600 W Prog
Entrées :
• 2 entrées ligne sur COMBO XLR/JACK
Sorties :
• 2 sorties ligne sur XLR
Réglages :
• DSP avec réglages multiples (Position, Mode,
• Egaliseur, LED, Reset, Info)
Protection :
• Contre les court-circuits, thermique et limiteur
Construction et accrochages :
• Caisse renforcée en multiplis de 15mm
• Peinture Polyurea texturée anti-scratch
• Grille métallique intégrale
• LED Power/Clip en façade
• 2 poignées sur le côté
• Embase de 36 mm pour tube dessus
• 4 tampons caoutchoucs dessous
• Poids net : 55 kg
• Dimensions : 605 x 666 x 706 mm
Accessoires et pièces détachées pour Caisson de basse actif 18 pouces, CARBON18ASUB Audiophony
Acheter ATOM-WHEELS, Kit de 4 roulettes caisson de basse - AUDIOPHONY
Audiophony ATOM-WHEELS, Kit de 4 roulettes caisson de basse Ensemble de 4 roulettes subwoofer
Sur commande, disponible en quelques jours
Réf. 19877
TTC
Aucun avis pour CARBON18ASUB, Caisson de basse actif 18 pouces Audiophony
Document(s) à télécharger pour CARBON18ASUB Audiophony
D'autres produits qui pourraient vous intéresser