Contest Architectural Lighting | IPANEL24X10QC, éclairage architectural
Projecteur étanche à 24 led 10w qc ip65
Réf. 17853
En stock, livré sous 24/48h
Paiement 100% sécurisé, mandat administratif accepté
Livraison économique ou express
Points forts
Garantie 5 ans (sauf pièces d'usures)
Description de éclairage architectural, IPANEL24X10QC Contest Architectural Lighting
- Puissance, couleurs et grande couverture
- Leds 4 couleurs RGBW, 31° d'ouverture
- Protection IP65 pour usages en extérieur
Contest Ipanel24x10QC, de la puissance et des couleurs pour votre éclairage architectural
L'IPANEL 24x10QC est équipé de 24 Leds 10W RGBW (rouge, vert, bleu et blanc). Elles allient une grande qualité de lumière diffusée et un contrôle total de la couleur avec une variété de nuances infinies. La technologie Led permet un rendement élevé et une durée de vie de plusieurs dizaines de milliers d'heures.
Projecteur à Led très puissant qui peut être laissé en extérieur
L'IPANEL 24x10QC est présenté dans un format de 582 x 270 x 178mm. Il fait l'objet de finitions solides avec un boîtier robuste en alu noir et une valve de dépressurisation à membrane étanche qui le met à l'abri de l'humidité. Il est garanti IP65 et peut être utilisé en extérieur sans problème.
Caractéristiques techniques :
Optique
- LEDs : 24 LEDs 10W quatre couleurs RGBW
Luminosités
- 3133 Lux à 3 mètres
- 1083 Lux à 5 mètres
Double lentilles structurées pour une parfaite diffusion du faisceau
- Angle d'ouverture 31°
Fonctionnalités
Boîtier de commande intégré avec afficheur à menu déroulant pour :
- Choix de l'adresse DMX
- Choix du nombre de canaux : 2, 4, 6, 8, 16, 18 ou 20
- Choix des presets et des show intégrés
- Choix des courbes de dimmer
- Mode Master/Slave
- Mode manuel
- Programme utilisateur pour créer ses propres programmes
Connections
- DMX IN et OUT par fiches moulées XLR 3 broches
- POWER IN/OUT par fiches moulées 3 pôles
- Alimentation : 100-240V/50-60Hz
- Consommations : 240W
- Ventilation : par convection
- Finitions : fonte d'aluminium peint en noir
- Valve de dépressurisation à membrane étanche
- Dimensions : 582 x 270 x 178 mm