Segon Professional Audio | RUNNER10R, Enceinte portable USB SD MP3 et BLUETOOTH
Sono portable 100W avec 2 micros UHF
Réf. 19030
En stock, livré sous quelques jours
Paiement 100% sécurisé, mandat administratif accepté
Livraison économique ou express
Points forts
Sono portable amplifiée de 100W RMS avec 2 microphones UHF et lecteur USB qui accueille SD, MP3 et Bluetooth.
- batteries inclues ;
- usage en installation fixe ou mobile ;
- sonorisation professionnelle de 10 pouces qualité Premium ;
- usage pour séminaires, animations et évènementiel.
Garantie 2 ans (sauf pièces d'usures)
Description de Enceinte portable USB SD MP3 et BLUETOOTH, RUNNER10R Segon Professional Audio
Enceinte amplifiée 100W avec 2 micros HF et USB, SD ,MP3 et BLUETOOTH
Cette sono portable en 100W RMS est la solution idéale si vous recherchez un appareil de sonorisation tout-en-un qui couvrira vos besoins les plus variés. Avec son système de son intégré et ses fonctionnalités SD, MP3, Bluetooth, cette enceinte amplifié vous offre une qualité professionnelle pour une utilisation fixe ou mobile. Son design moderne et compact avec un léger filet rouge vous apportera toute satisfaction.
Équipée de 2 microphones UHF, d'un lecteur de carte SD et d'une connexion bluetooth, cette puissante enceinte portable peut être utilisée comme système de sonorisation traditionnel ou comme composant d'un spectacle multimédia. Avec son système de sonorisation 10" de qualité professionnelle, elle impressionnera tout le monde lors de votre prochain événement !
Sa batterie intégrée et sa puissance de sortie de 100W permettent de l'installer dans n'importe quel environnement. Cette sono portable est également équipée de 2 entrées micro UHF vous permettant le branchement de 2 microphones pour parler à une large audience.
Branchée sur le secteur, elle se branche sur une prise 110V ou 230V, 50Hz, 16A (modèle 230V uniquement) à l'aide du câble d'alimentation de 2m fourni.
Livré avec 2 microphones main sans et une télécommande.
Caractéristiques techniques :
- Désignation : RUNNER10R
- Couleur : rouge
- Type : enceinte amplifiée
- Matière : ABS + grille métal
- Bande passante : 90 KHz – 20 KHz (+/- 3 dB)
- Alimentation : AC 100-240V – 50/60 Hz ou batterie rechargeable
- Puissance : 100W RMS
- Impédance : 2 ohms x 2
- Consommation : 50W
- Entrées : 2 Micros JACK et 1 LINE RCA
- Sortie : 2 LINE RCA
- USB / MIC / LINE : réglage de volume
- MASTER : réglage de volume
- TONALITÉ : grave et aigus
- Dimensions mm L x P x h : 48 x 32.5 x 61cm
- Poids : 15Kg
- Accessoires : poignée + roulettes
- Ne possède pas d'embout pour une utilisation sur pied d'enceinte ou trépied !
Aucun avis pour RUNNER10R, Enceinte portable USB SD MP3 et BLUETOOTH Segon Professional Audio
Document(s) à télécharger pour RUNNER10R Segon Professional Audio
Catégories associées
  • Console et Table de Mixage
  • Micro Sans Fil
  • Système Son
  • Série CS Rondson
  • Sono Portable
  • Public Address