Acheter AME-120-2Z, AMPLI PUBLIC ADDRESS SEGON PROFESSIONAL AUDIO au meilleur prix sur LEVENLY.com
Segon Professional Audio | AME-120-2Z, Ampli Public Address
Amplificateur mélangeur 120W - 2 zones
Réf. 20533
En stock, livré sous 24/48h
Paiement 100% sécurisé, mandat administratif accepté
Livraison économique ou express
Points forts
Puissance, simplicité et contrôle multi-zones pour vos installations audio ! Amplificateur mélangeur 120W 2 zones avec Bluetooth, USB et tuner intégré. Solution complète pour installation 100V, idéale pour diffuser musique et annonces dans plusieurs espaces avec un contrôle simple et fiable.
Garantie 2 ans (sauf pièces d'usures)
Description de Ampli Public Address, AME-120-2Z Segon Professional Audio
Diffusez vos messages et votre musique avec précision dans chaque espace !
Cet amplificateur mélangeur 100V conçu pour les installations de sonorisation professionnelles nécessitant une gestion multi-zones simple et efficace. Avec une puissance de 120W RMS et la possibilité de gérer deux zones indépendantes, il permet d’adapter la diffusion sonore selon les espaces et les usages.
Compatible avec les installations en ligne 100V ainsi qu’en basse impédance, cet amplificateur s’intègre facilement dans des systèmes existants.
- Diffusion musicale et annonces dans un magasin ou un espace de vente.
- Sonorisation de zones distinctes dans un restaurant, hôtel ou ERP.
- Gestion des messages micro et musique d’ambiance dans un établissement scolaire ou administratif.
- Diffusion d’informations et de messages de sécurité dans des espaces publics.
Il est équipé de :
• Tuner AM/FM et lecteur USB/SD/Bluetooth
• 2 entrées MIC/LINE JACK 6.35 symétrique
• 1 Entrée Tel avec volume ultra prioritaire sur toutes les sources (AUX/ MIC)
• 1 Entrée MIC XLR prioritaire
• 2 entrées LINE RCA
• 1 sortie LINE RCA
• 1 Réglage individuel du volume par entrée, 1 réglage volume master
• Protection thermique, surcharge et court-circuit
• Déclenchement sirène par bouton marche/arrêt sur face avant
• Bluetooth appairage : "BT6678" mdp : 1234
• Télécommande
Caractéristiques techniques :
- Type : Amplis mélangeur avec tuner/MP3/USB/SD/BLUETOOTH
- Alimentation : AC 110V/230 V – 50/60 Hz - DC 24V
- Puissance de sortie : 120W RMS
- Sorties HP : 4-8-16 ohms / 70 - 100V
- Bandes passantes : 60 Hz - 15 000 Hz (plus ou moins 3 dB)
- Distorsion harmonique totale : < 0.5%
- Rapport signal bruit : MIC : > 72 dBLINE : > 85 dB
- Réglages de Tonalité : Graves : + 10dB à 100 HzAigus : + 10 dB à 10 000 Hz
- Refroidissement : Ventilateur
- Consommation : 200W
- Alimentation fantôme : + DC24V commutable
- Protection : Protection thermique, surcharge et court-circuit
- Dimensions (L x P x h) : 320 x 210 x 90mm
- Poids : 4.60kg
Aucun avis pour AME-120-2Z, Ampli Public Address Segon Professional Audio
Document(s) à télécharger pour AME-120-2Z Segon Professional Audio
D'autres produits qui pourraient vous intéresser