Acheter EDCS-8210/N, HAUT-PARLEUR DE PLAFOND 8 POUCES DAP AUDIO au meilleur prix sur LEVENLY.com
Dap Audio | EDCS-8210/N, Haut-parleur de plafond 8 pouces
Haut-parleur plafonnier noir 10W 100V
Réf. 18922
En stock, livré sous 24/48h
Remise -24%
Paiement 100% sécurisé, mandat administratif accepté
Livraison économique ou express
Points forts
Haut-parleur de 8 pouces à encastrer au plafond et d'une puissance de crête de 10W. Il est compatible avec des installations 100V Public Address.
Deux prises de courant (5 et 10W) ;
Design moderne et élégant en ABS avec pince de fixation intégrée ;
Grille à aimants démontable pour une facilité d'installation et d'entretien.
Garantie 1 an constructeur (sauf pièces d'usures)
Description de Haut-parleur de plafond 8 pouces, EDCS-8210/N Dap Audio
Ce haut-parleur passif de plafond d'une puissance de 5W est compatible avec des installations de ligne 100V Public Address.
Ce haut-parleur, à encastrer au plafond, est équipé d'une grille solide avec coffrage ABS maintenue par de puissants aimants en néodyme. Grâce à ces aimants, la grille est facilement montable et démontable tout en étant fortement maintenue. Sa petite taille (Ø 210 mm) et ses pinces intégrées permettent une fixation d'une simplicité confondante.
Caractéristiques techniques :
Entrées
- Entrée puissance crête : 10W
- Transformateur : 100V
- Valeur du transformateur de ligne : 5, 10W
- Connexion entrée passive : extrémité libre
Spécifications audio
- Système de diffusion : Coaxial
- Sensibilité enceinte (1w/1m) : 93 dB
- Impédance enceinte : 8 ohms
- Max. SPL à 1m : 98 dB
- Réponse en fréquence minimum : 100 Hz
- Réponse en fréquence maximum : 15000 Hz
- Diamètre haut-parleur : 8 "
- Type d'aimant haut-parleur : ferrite
- Angle de dispersion horizontal : 360°
- Angle de dispersion vertical : 180°
Spécifications mécaniques
- Hauteur (mm) : 88mm
- Largeur (mm) : 232mm
- Longueur (mm) : 232mm
- Poids : 0.9kg
- Classement IP : IP20 (usage exclusivement réservé à l'intérieur)
- Coffrage : ABS
- Taille montage : diamètre 210 mm
- Couleur : noir
- Options de montage : plafonnier, au plafond
Aucun avis pour EDCS-8210/N, Haut-parleur de plafond 8 pouces Dap Audio
Document(s) à télécharger pour EDCS-8210/N Dap Audio
Catégories associées
  • Ampli Sono
  • Ampli Ligne 100V multizones
  • Enceintes murales 100V
  • Haut-parleur plafond / Plafonnier
  • Ampli Ligne 100 Volts
  • Projecteur de Son
  • Série PREMIUM filaire Vissonic
  • Enceinte Sono Professionnelle
D'autres produits qui pourraient vous intéresser