Ensemble de 2 haut-parleurs Lone Audio 120W avec BT et Wifi
Set de haut-parleurs de plafond 120W
Réf. 19197
En stock, livré sous 24/48h
Remise -15%
Paiement 100% sécurisé, mandat administratif accepté
Livraison économique ou express
Points forts
Les haut-parleurs de plafond encastrables 120W LA-120WIKIT de Lone Audio sont la solution parfaite pour créer une ambiance sonore exceptionnelle dans des espaces de 100 à 150m², tels que boutiques, commerces, bars ou restaurants. Dotées d'un haut-parleur actif et d'un haut-parleur passif avec récepteur Bluetooth et WiFi intégrés, ces enceintes offrent une acoustique de haute qualité. Avec une puissance de 120W, elles garantissent un son naturel et un champ sonore homogène. Leur design élégant en blanc s'intègre discrètement dans tous les environnements, tout en offrant une restitution audio puissante, claire et nette de vos playlists et enregistrements.
- Haut-parleur actif + passif 120W.
- Connectivité Bluetooth et WiFi.
- Impédance basse de 8 ohms.
- Compatible avec l'application Legacy Player.
Garantie 2 ans (sauf pièces d'usures)
Set de Haut-parleurs plafond 120W Bluetooth et WIFI
Puissance et design exceptionnels des haut-parleurs de plafond Lone Audio
Découvrez la puissance et la qualité sonore inégalées des haut-parleurs de plafond 120W LA-120WIKIT de Lone Audio. Ces enceintes de pointe marient performance sonore exceptionnelle et design épuré, les rendant idéales pour des espaces de 100 à 150 m² et toutes les variations d'utilisation pour des applications de sonorisation en Public Address. Elles s'adaptent idéalement à une grande diversité d'environnements publics tels que boutiques, centres commerciaux, restaurants, écoles, cabinets médicaux et bureaux.
Cet ensemble de haut-parleurs de plafond encastrables en 120W créent une ambiance sonore exceptionnelle pour diffuser de la musique ou transmettre vos audios préférés en Public Address. Grâce à leurs haut-parleurs coaxiaux 2 voies, ils restituent un son stéréo naturel et un champ acoustique homogène pour une expérience immersive inégalée. Vos clients seront plongés dans votre univers grâce à une qualité sonore unique et pourront profiter d'une ambiance sonore adaptée.
Technologie et connectivité au service du son
Avec leur grille plate métallique aimantée et leur contour ABS, leur montage est ultra facile et rapide. Le contour ABS contribue à la qualité sonore en maintenant le cône centré et stable, garantissant ainsi la solidité de l'équipement. Idéal pour garantir un son équilibré et clair en Public Address. Que vous soyez commerçant, restaurateur, hôtelier ou professionnel de la santé, les haut-parleurs connectés 120W encastrables au plafond ont été conçus pour vous offrir une expérience sonore exceptionnelle. Vos clients ou patients seront bercés par votre univers musical, que vous pouvez changer à votre guise.
Caractéristiques techniques :
- Désignation : LA-120WIKIT
- Bi-amplification : Haut-parleur plafond 2 voies
- Matière : Grille plate et aimantée en métal, Cône Kevlar
- Haut-parleur : 16,5 cm + tweeter
- Pression acoustique : 90 Db / 1W / 1m
- Bande passante : 50 - 20 000 Hz
- Angle ouvert : 180°
- Puissance : 120W (60W + 60W)
- Impédance : 8 ohms
- Alimentation : 100-240VAC - 50/60 Hz (adaptateur 19V)
- Branchement : Sur fils
- Dimensions mm (∅x h) : ∅ 242 x 127mm
- Poids par HP : 1,3kg
- Diamètre encastrement : ∅ 205mm
- Connexions : Bluetooth / WIFI
- Diffusion : Application web Legacy Player disponible sur Android ou App Store.
- Set Up : Multiroom
- Accessoires : Télécommande, Adaptateur secteur et câble haut-parleurs
Document(s) à télécharger pour LA-120WIKIT Lone Audio
Catégories associées
  • Caisson de Basse Ligne 100V
  • Sonorisation de Sécurité
  • Accessoires Public Address
  • Haut-parleur plafond / Plafonnier
  • Amplis Public Address
  • Enceintes 100V
D'autres produits qui pourraient vous intéresser
Produits vus récemment
Lone Audio | LA-120WIKIT, Kit haut-parleurs connectés Public Address avec Bluetooth et Wifi