Acheter LA-140WIKIT, KIT DE HAUT-PARLEURS PLAFONNIER LONE AUDIO au meilleur prix sur LEVENLY.com
Ensemble de 2 haut-parleurs Lone Audio 140W avec BT et Wifi
Set de haut-parleurs de plafond 140W
Réf. 19196
En stock, livré sous 24/48h
Remise -21%
Paiement 100% sécurisé, mandat administratif accepté
Livraison économique ou express
Points forts
Les enceintes encastrables de plafond LA-140WIKIT de Lone Audio proposent une sonorisation de qualité supérieure pour les espaces de 100 à 150 mètres carrés, tels que les boutiques, les bars et les restaurants. - Haut-parleur actif + passif 140W - Connectivité Bluetooth et WiFi - Impédance basse de 8 ohms - Compatible avec l'application Legacy Player
Garantie 2 ans (sauf pièces d'usures)
Description de Kit de haut-parleurs plafonnier, LA-140WIKIT Lone Audio
Kit de haut-parleurs plafonniers avec Bluetooth et Wifi
Cette paire de haut-parleurs est spécifiquement conçu pour répondre aux besoins d'une sonorisation en Public Address.  Dotées d'un haut-parleur actif et passif, elles intègrent la technologie Bluetooth et WiFi, garantissant une acoustique exceptionnelle. Avec une puissance de 140W, elles délivrent un son riche, naturel et une répartition sonore uniforme. Leur design épuré en blanc se fond discrètement dans tout type d'environnement, tout en offrant une restitution audio puissante, cristalline et nette de votre sélection musicale.
Haut-parleurs encastrables Lone Audio : un son exceptionnel Public Address !
Caractéristiques techniques :
- Désignation : LA-140WIKIT
- Bi-amplification : Haut-parleur plafond 2 voies
- Matière : Grille plate et aimantée en métal, cône Kevlar
- Haut-parleur : 20 cm + tweeter
- Pression acoustique : 90 Db / 1W / 1m
- Bande passante : 70 - 20 000 Hz
- Angle ouvert : 180°
- Puissance : 140W (70W + 70W)
- Impédance : 8 ohms
- Alimentation : AC100-240V - 50/60 Hz (adaptateur 19V)
- Branchement : Sur fils
- Dimensions mm (∅x h) : ∅ 281 x 125mm
- Poids par HP : 2kg
- Diamètre encastrement : ∅ 245mm
- Connexions : Bluetooth / WIFI
- Diffusion : Application web Legacy Player disponible sur Android ou App Store.
- Set Up : Multiroom
- Accessoires : Télécommande, adaptateur secteur et câble haut-parleurs
Aucun avis pour LA-140WIKIT, Kit de haut-parleurs plafonnier Lone Audio
Document(s) à télécharger pour LA-140WIKIT Lone Audio
Catégories associées
  • Caisson de Basse Ligne 100V
  • Sonorisation de Sécurité
  • Haut-parleur plafond / Plafonnier
  • Amplis Public Address
  • Enceintes 100V
D'autres produits qui pourraient vous intéresser
Lone Audio | LA-140WIKIT, Kit de haut-parleurs plafonnier