Briteq | PD32SH/FR
Distributeur de courant triphasé
Réf. 14300
Sur commande, disponible en quelques jours
Paiement 100% sécurisé, mandat administratif accepté
Livraison économique ou express
Points forts
- Différentes sorties aux choix pour plus de flexibilité (entreprises de location !)
Garantie 2 ans (sauf pièces d'usures)
Description de PD32SH/FR Briteq
- 6 x prises de sortie secteur avec terre 16 A : (2 prises par phase, Connecteurs secteur bleus 16 A de type français/belge).
- Conçu et fabriqué avec les normes de sécurité internationales et européennes les plus importantes.
- Conducteurs internes surdimensionnés pour plus de fiabilité !
- Un disjoncteur 4 pôles 32 A protège TOUTES les sorties, y compris la sortie 32 A vers le bloc suivant dans la chaîne. En cas d'urgence, toutes les phases ET le neutre sont déconnectées !
- Le disjoncteur de courant de résiduel 4 pôles 30 mA prévient des risques d'électrocution.
- Voltmètres numériques avec une précision sur 3 chiffres par phase.
- Ampèremètres numériques avec une précision sur 3 chiffres par phase.
- Deux disjoncteurs automatiques C16 (16A - 1 P + N) par phase.
- Câble d'entrée secteur d'une longueur de 1,5 m (3 x 32 A, 5 fils) muni d'une fiche d'entrée 32 A CEE (3 P + N + E).
- Connecteur de sortie (3 x 32 A, 5 fils) de type CEE (3 P + N + E) de dérivation.
- Boîtier métallique 19"/3U extrêmement résistant.
- Dimensions : 19" sur 3U de hauteur
- Poids : 8,8 kg